Сетка не выдержала...

В минувшие выходные во втором микрорайоне города Кстово из окна квартиры, расположенной на пятом этаже многоквартирного дома выпала годовалая девочка. 

По предварительной версии следователей, ее мама ненадолго оставила ребенка в комнате, отлучившись на кухню. Оставшись одна, девочка, взобралась на диван, а затем на подоконник. Окно в тот момент было открыто. Малышка облокотилась на вставленную в окно москитную сетку, которая, конечно же, не выдержала. В результате девочка вместе с сеткой упала из окна на улицу.

– По факту травмирования годовалого ребенка при падении из окна жилого дома проводится доследственная проверка, – сообщила корреспонденту «НН» старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области полковник юстиции Юлия Склярова. – Следует отметить, что семья, в которой воспитывается ребенок, полная, благополучная и не состоит на профилактических учетах…

Пострадавшая девочка  была доставлена в детскую областную больницу в крайне тяжелом состоянии, но в настоящее время врачам удалось его стабилизировать. После проведенной операции ребенка поместили в реанимационное отделение.

Татьяна Чинякова.

Следите за нашими новостями в удобном формате