5 июля на стадионе «Нижний Новгород» состоится открытие Чемпионата Европы по современному пятиборью

5 июля в 14:20 на площадке «Спорт Порт» стадиона «Нижний Новгород» состоится открытие Чемпионата Европы по современному пятиборью. В торжественной церемонии примут участие министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, олимпийский чемпион по современному пятиборью, депутат Госдумы РФ Дмитрий Сватковский. 

Соревнования среди 120 сильнейших спортсменов из 18 стран Европы пройдут с 5 по 11 июля на территории стадиона «Нижний Новгород» (конкур, лазер-ран), ФОКа «Мещерский» (фехтование) и бассейна «Дельфин» (плавание).

Посетителям соревнований необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в связи с действующими в регионе «антиковидными» ограничениями. На входах будет организована обязательная термометрия, также будет осуществляться контроль за соблюдением масочного режима. 

ВНИМАНИЕ! Федерация современного пятиборья России сообщает, что согласно правилам посещения мероприятий, утвержденным правительством Нижегородской области, допуск на чемпионат Европы зрителей, журналистов, организаторов и прочих лиц производится только при наличии одного из следующих документов:

- сертификата профилактической прививки от COVID-19;

- отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия – не более трех дней);

- результата исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия – не более 60 дней);

- для несовершеннолетних лиц – результатов экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия – не более трех дней).


Следите за нашими новостями в удобном формате