Нижегородские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате и первенстве России по спорту глухих

Нижегородские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате и первенстве России  по спорту глухих

С 6 по8 июля 2021 года в Чебоксарах прошел чемпионат и первенство России по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика».В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 33 регионов страны.

По результатам состязаний нижегородские легкоатлеты завоевали три медали: Владислав Князев стал победителем на дистанции 110 м с барьерами, Юрий Здырок- серебряным призером в тройной прыжке, Анастасия Завьялова завоевала «серебро» в беге на 800 м.

Соревнования в Чебоксарах являются одним из важных этапов подготовки к XXIV Сурдлимпийским летним играм.

Сурдлимпийские игры  – спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. XXIV Сурдлимпийские летние игры пройдут с 1 по 15 мая 2022 года в бразильском городе Кашиас-ду-Сул.