Женская сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по современному пятиборью

Женская сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по современному пятиборью

9 июля в Нижнем Новгороде состоялись соревнования среди женщин в лично-командном первенстве чемпионата Европы по современному пятиборью. Соревнования в личном первенстве завершились победой пятиборки из Литвы Евы Серапинайте. На втором месте венгерская спортсменка Бланка Гузи, бронзовым призером стала также венгерка  Шаролта Шимон. Россиянка Гульназ Губайдуллина заняла 4 место. 

По итогам командного первенства 1 место у венгерских пятиборок, россиянки – вторые, 3 место у итальянских спортсменок. 

 Несмотря на 30-градусную жару, спортсменки проявили выдержку, стараясь не обращать внимание на палящее солнце, зрители поддерживали аплодисментами выступления каждой пятиборки.

 «Проведение чемпионата Европы по современному пятиборью – большое событие для Нижнего Новгорода и всего региона. Особо приятно, что наши спортсмены из года в год показывают хорошие результаты, в том числе и по дисциплине «конкур» - очень зрелищном и красивом виде спорта. Конечно, всегда есть, к чему стремиться. Поэтому я от всей души желаю участникам новых спортивных достижений, свершений и побед!» - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Завтра, 6 июля, в лично-командных соревнованиях примут участие мужчины. По словам главного тренера сборной России по современному пятиборью Андрея Моисеева, задачи в оставшиеся дни чемпионата перед нашими спортсменами поставлены максимальные.

«Чемпионат Европы один из этапов подготовки к основному старту сезона – Олимпиаде в Токио. Поэтому важно, хорошо выступить российским пятиборцам именно на Олимпийских играх», - подчеркнул Андрей Моисеев. 

С порядком посещения и расписанием соревнований можно ознакомиться по ссылке: https://pentathlon-russia.ru/competitions/che2021/


Следите за нашими новостями в удобном формате