Нижегородцы завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам им. В.В. Варова

Нижегородцы завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам им. В.В. Варова

Всероссийские соревнования по русским шашкам, посвященные памяти председателя Федерации шашек Ярославской области В.В. Варова, среди мужчин и женщин, а также среди юных спортсменов в возрастных группах 9, 11, 14 и 17 лет, завершились в Ярославле. 

В классической и молниеносной программах соревнований приняли участие спортсмены из 18 регионов России - от Якутии до Крыма. Нижегородскую область представляли не только шашисты областного центра, но и саровчане.

Михаил Федоров в соревнованиях среди мужчин занял второе место как в классической, так и в молниеносной программах, пропустив вперед лишь многократного чемпиона мира крымчанина Сергея Белошеева.  Нижегородец Илья Шеронов по итогам классической программы выполнил норму мастера спорта России.

Григорий Розенберг в группе юношей до 14 лет победил в классической программе, саровчанин Михаил Ковалев завоевал две серебряные медали,  а Александр Тетериков занял третье место в молниеносной программе.

Саровчане успешно выступили в возрастной группе до 11 лет: Алиса Рубцова выиграла обе программы, Тимур Стигунов занял третье место в классической и второе место в молниеносной программе. 

В группе до 9 лет Петр Макаренко стал вторым в классической программе,Александр Макаренко – третьим. Кроме того, Александр завоевал «серебро» в молниеносной программе.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате