Город Дзержинск был в шоке

В ночь с 23 на 24 июля 2021 года в городском округе Дзержинск сотрудниками Нижегородской Госавтоинспекции был проведён рейд по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Основная цель – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей. 
Помощь в проведении рейда Дзержинским инспекторам ДПС ГИБДД оказали дополнительные экипажи дорожных полицейских из областного батальона ДПС ГИБДД, специализированной роты ДПС и мотогруппы ДПС. В профилактическом мероприятии принял участие и заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Владимир Тужилин. 
Только за 4 часа работы сотрудниками дорожной полиции было выявлено 15 нарушений правил дорожного движения. 
Так, от права управления транспортным средством была отстранена молодая женщина в состоянии опьянения, перевозившая при этом в салоне автомобиля несовершеннолетнюю дочь. Безответственная «мамочка» до последнего не понимала опасность такого вождения и была искренне уверена, что небольшая доза выпитого алкогольного напитка никак не могла сказаться на стиле её вождения. 
А на Окской набережной патрульным экипажем был остановлен автомобиль, в салоне которого обнаружен пакет с наркосодержащими растениями. На место остановки транспортного средства была вызвана следственно-оперативная группа. Сами граждане, включая водителя, находились в салоне в состоянии наркотического опьянения. Молодые люди заявляли, что находящаяся в пакете трава предназначена для их девушек и является букетом.Растения были направлены на экспертизу. 
Как отметил Владимир Тужилин: «Рейд показал, что нелёгкая работа инспекторского состава достойна уважения. Благодаря простым сотрудникам, зачастую удаётся предотвратить самые страшные автоаварии, но для полной победы над пьяными водителями нужна помощь общественности, которая, как минимум, должна выражаться в гражданском порицании действий правонарушителей». 
Основным итогом рейда стало то, что во время его проведения на территории городского округа Дзержинск не было зафиксировано ни одного ДТП с участием пьяных водителей. 
Данный рейд не является единичным, подобные мероприятия будут проводиться и в других городах и районах области. 
ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате