Более 250 проектов из 45 регионов РФ подано на конкурс «ПРОФ-IT.2021»

Завершен прием заявок на основные номинации IX Всероссийского  конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021». Финал конкурса пройдет в Нижнем Новгороде 23-24 сентября в рамках IX Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT».
Прием проектов в дополнительные номинации «ПРОФ-IT.2021» продолжится до 19 августа включительно.
В основных номинациях подан 251 проект из 45 регионов России.
Организаторы отмечают, что конкурс «ПРОФ-IT» с каждым годом набирает все большую популярность. Если в 2013 году, когда конкурс проводился впервые, в нем было представлено 112 проектов из 24 регионов страны, то сейчас выросло не только общее число регионов-участников и представляемых ими проектов, но и количество номинаций. В этом году участники могли подать заявку по 14 основным номинациям.
Со 2 по 19 августа экспертное жюри оценит работы и опубликует эти данные в специализированном разделе сайта конкурса. После подсчета баллов будут подведены итоги голосования и определены финалисты конкурса. Жюри состоит из представителей федеральных органов власти и органов исполнительной власти 85 субъектов РФ.
За восемь лет проведения конкурса всего было представлено более 1000 проектов региональной и муниципальной информатизации, а представители 51 региона стали обладателями наград «ПРОФ-IT». Главным трофеем конкурса считается статуэтка, которая вручается обладателям первых мест в каждой номинации. Награда каждый год имеет уникальный дизайн, разработка которого держится в секрете практически до самого финала.
Зарегистрироваться на форум можно по адресу: http://2021.prof-it.d-russia.ru/registraciya.
С  вопросами об участии в конкурсе и посещении форума следует обращаться в информационный центр оргкомитета: 8-800-700-57-08, prof-it@d-russia.ru. 

Источник: пресс-служба оргкомитета «ПРОФ-IT.2021»

Следите за нашими новостями в удобном формате