План ремонта дорог в Уренском районе Нижегородской области в 2021 году по нацпроекту выполнен почти на 50 процентов

Запланированные на 2021 год ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Уренском районе Нижегородской области выполнены почти на 50%, сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона.

«В этом году в Уренском районе запланирован ремонт пяти участков дорог межрайонного и местного значения общей протяженностью около 45 км. Часть из них уже принята комиссией, на остальных продолжаются работы. Завершение ремонтной кампании намечено на конец сентября», - сообщил заместитель начальника отдела ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Василий Вакарчук.

В частности, комиссия приняла после ремонта участок дороги от железнодорожного переезда в Климово до жилого района в северной части Уреня. Климово раньше было отдельным поселком, сегодня это один из микрорайонов Уреня. Отремонтированная дорога – альтернатива маршруту через центр города и железнодорожный переезд. Ею активно пользуются автомобилисты, также здесь курсирует пассажирский автобус. 

Длина отремонтированного участка – 3,158 км, ширина проезжей части – 6 метров. Кроме ремонта проезжей части, подрядчик отремонтировал два остановочных павильона и еще один заменил, а также укрепил обочины и выровнял съезды на второстепенные дороги. После лабораторной проверки качества асфальта, ширины дороги и уклонов комиссия подписала акт приемки выполненных работ.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате