Юные инспектора дорожного движения напомнили водителям о начале нового учебного года

Юные инспектора дорожного движения  напомнили водителям о начале нового учебного года

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода совместно с юными инспекторами дорожного движения  МБОУ «Школа № 55», под лозунгом:  «Мы вернулись!», напомнили водителям  транспортных средств о детской дорожной безопасности  в новом учебном году.

Мероприятие направлено на привлечение внимания нижегородских водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период учебного года. Сотрудники полиции вместе с детьми осуществляли контроль проезда нерегулируемого пешеходного перехода водителями автомототранспорта и с помощью листовок напоминали о правилах безопасной езды, особенно вблизи образовательных организаций.   

Во время рейда, юные инспектора дорожного движения  больше внимание уделили  безопасности несовершеннолетних  в салоне автомобиля. Водителям раздавали буклеты с правилами перевозки детей в транспортном средстве, а юным пассажирам рассказывали о преимуществе использования световозвращающих элементов в темное время суток, раздавая им световозвращающие рюкзаки.

На сегодняшний день  уровень детского дорожного травматизма  по прежнему  остается недопустимо высокий.  С начала 2021 года на дорогах г. Н. Новгорода зарегистрировано 101 ДТП, в которых 107 юных нижегородцев получили ранения, 2 ребенка погибли, переходя дорогу по пешеходному переходу.

Дорогие друзья! Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на взрослых. Не забывайте, что главным учителем в жизни каждого ребенка, в первую очередь, являются родители. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близки люди, которые пользуются у детей авторитетом,  сами  нарушают Правила дорожного движения. 

Берегите себя и своих близких!

Источник - Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате