Нижегородские парашютисты стали призерами чемпионата мира «Мондиаль-2020»

Нижегородские спортсмены стали призерами чемпионата мира по парашютному спорту «Мондиаль-2020», который проходил на аэродроме «Танай» в Кемеровской области.Участие в нем приняли спортсмены из более чем 25 стран мира.

Турнир проводился по нескольким дисциплинам: артистические дисциплины (фристай, фрифлай), скоростное падение (Speed Skydiving), купольная акробатика, (2-ка перестроения, 4-ка ротация), точность приземления, индивидуальная акробатика, классическое двоеборье, групповая акробатика (4-ки, 8-ки), купольное пилотирование, вингсьют пилотирование и вингсьют акробатика.

Нижегородскую область представляли Кирилл Тюпанов, Анастасия Баранник и Иван Жаринов.

Иван Жаринов стал трехкратным призером - в индивидуальной акробатике (2 место), в точности приземления (2 место) и в классическом двоеборье (1 место). Анастасия Баранник стала третьей во фристайле, а Кирилл Тюпанов стал лучшим по скоростному падению.

«Российская команда стала лучшей в мире - самой быстрой и крутой! «Респект»Дмитрию Гмызину, установившему новый рекорд России (скорость падения - 505 км/ч) и Сергею Подчувалову, - они обошли команду США и с запасом оторвались от Италии!» - поделился впечатлениями победитель в скоростном падении Кирилл Тюпанов.