Нижегородские конькобежцы завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях в Коломне

Нижегородские конькобежцы завоевали три золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту, которые проходили с 3 по 4 сентября на ледовой арене спортивного комплекса в подмосковной Коломне. Многие из наших спортсменов при этом установили личные рекорды.

Ирина Сальникова заняла первое место на дистанции 3000 м, второе - на 1500 м. Ольга Марголина завоевала «золото» на 3000 м, две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 1000 м, а также бронзовую медаль на 500 м. Олеся Фролова завоевала «серебро» на 3000 м.

Никита Чупрунов стал чемпионом на 3000 м и бронзовым призером на 1500 м. Дмитрий Федотов завоевал две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 1000 м, а Денис Морозов стал третьим на 500 м.

В состязаниях приняло участие более 100 сильнейших спортсменов из Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Нижегородской, Омской и Саратовской областей, из Республики Татарстан и из Санкт-Петербурга.