Нижегородские старшеклассники и студенты приглашаются к участию в цифровой олимпиаде «Волга-IT`XXI»

Стартовала регистрация на двенадцатую ежегодную Цифровую олимпиаду «Волга-IT`XXI», которая проводится при поддержке правительства Ульяновской области с  2006  года. Отборочный  этап продлится  до  3  октября  2021  года  на  официальном  сайте  олимпиады: https://volga-it.org.

Основными целями мероприятия является выявление инициативной и талантливой молодежи в сфере цифровых и информационных технологий; проверка и улучшение профессиональных знаний участников;создание кадрового резерва молодых специалистов в сфере цифровых и информационных технологий; поддержка выпускников и учащихся технических специальностей образовательных организаций; повышение престижа профессии IT-специалиста.

Олимпиада объединяет участников из 75 субъектов Российской Федерации  и  ряда  сопредельных  государств.Задания  разрабатываются и  оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе производственных задач.Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (в  онлайн-формате) и финальный.Финальный этап состоится с 28 октября по 31 октября 2021 года в г. Ульяновске. Финалистов ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам. 

По итогам финального этапа олимпиады все участники получат именные электронные сертификаты. Участникам, занявшим первые три места в каждой из дисциплин, вручаются почётные дипломы победителей.

Источник - организаторы олимпиады

Следите за нашими новостями в удобном формате