В Нижнем Новгороде пройдут Дни Бразилии

В сентябре в рамках «Дней культуры Бразилии» в Нижнем Новгороде пройдут мероприятия с участием бразильских деятелей культуры, организованные при поддержке Посольства Бразилии в России. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

Художница и звезда мировой сцены из Бразилии Вивиан Каккури, приглашенная в этом году на фестиваль новой культуры «Выкса|Арт-овраг»,окунет нижегородцев в мир музыки и современного визуального искусства, подробно расскажет об их взаимосвязи. В ходе разговора зрители узнают, как это взаимодействие происходит в творчестве художницы, какие исторические корни имеет и какие тенденции современности отражает.Ранее Вивиан Каккури также создавала инсталляции во многих городах Бразилии, Детройте, Хельсинки, Вене, Венеции, Киеве, Нью-Мексико, Аккре (Республика Гана) и Южной Индии.Артист-ток с художницей «Музыка – это то, что я делаю» пройдет 19 сентября в 16.00 в ГЦСИ «Арсенал».

24 сентября в 15.00 в рамках культурного мероприятия «Вазари. Фестиваль текстов об искусстве» состоится онлайн-лекция деятеля культуры из Сан-Паулу Бруно Бартакини на тему «Южная Америка в XIII веке: социально-экологическая лаборатория». Нижегородцы смогут узнать о культуре доколумбовой цивилизации, а также о ее влиянии на современное искусство. 

Подробная информация и регистрация на мероприятия: 

https://arsenal-museum.art/event/artist-tok-kakkuri/

https://vasarifest.arsenal-museum.art/day-1/

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате