В Нижнем Новгороде организовано голосование для людей без регистрации по месту жительства

В Нижнем Новгороде организовано голосование для людей без регистрации по месту жительства

По информации Избирательной комиссии Нижегородской области, в Нижнем Новгороде граждане без определенного места жительства могут проголосовать на специально созданном участке, который располагается на территории областного центра социально-трудовой реабилитации граждан по адресу: ул. Гордеевская, д. 3/5. 

Сюда могут прийти граждане, у которых в паспорте нет отметки о регистрации по месту жительства. Также на этом участке предоставлена возможность для голосования гражданам, которые не могут длительное время оформить регистрацию по месту фактического проживания. Например, в новостройках, которые пока не приняты в эксплуатацию и которым, следовательно, пока не присвоены почтовые адреса.

Представители этих категории граждан могут принять участие только в голосовании по партийным спискам - федеральному списку на выборах депутатов Госдумы РФ и по областному списку на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области. Таким образом, им выдается два бюллетеня.

«Голосование на нашем участке проходит в течение всех трех дней выборов. Граждане предъявляют паспорт, заполняют заявление, и мы включаем их в список избирателей», - рассказала член УИК 2385 Ольга Железнова.

За два с половиной дня на участке проголосовало около 30 граждан. 

Источник - Избирательная комиссия Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате