Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким погибших в Пермском государственном университете

20 сентября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким погибших в Пермском государственном университете. Телеграмма направлена в адрес губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. 

«Правительство Нижегородской области и все нижегородцы потрясены известием о страшной трагедии в Пермском университете, которая привела к человеческим жертвам. Тяжело осознать и принять, что в один миг оборвалась жизнь сразу нескольких людей: у каждого из них были планы, надежды, мечты. Это невосполнимая утрата для близких и всего общества. Мы разделяем вашу боль и глубоко скорбим вместе с вами», - сообщается в телеграмме. 

Губернатор поручил министру образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольге Петровой организовать проверку безопасности в подведомственных организациях образования и оказать необходимое содействие вузам в таких проверках. Также при необходимости регион готов направить соответствующую медицинскую помощь на место трагедии. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате