Центр культуры «Рекорд» откроется после реставрации

23 сентября состоится торжественное открытие центра культуры «Рекорд». Это мультиформатное творческое пространство в центре Нижнего Новгорода преобразилось в результате проведения ремонтно-реставрационных работ в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

На реализацию проекта по сохранению объекта культурного наследия «Общежитие института инженеров водного транспорта с кинотеатром «Рекорд» было выделено порядка 108,1 млн рублей, в том числе 62,3 млн рублей - из федерального бюджета и 45,8 млн рублей - из областного бюджета. 

В обновленном киноцентре, помимо зрительного зала, появилось три выставочных пространства общей площадью 500 квадратных метров. На первом этаже расположилось кафе с барной стойкой и столиками, на втором этаже — лекторий на 40 человек и зона коворкинга. Кроме того, в главном зале установлена пятиметровая скульптура девочки, сидящей на стуле, созданная художником Дмитрием Аске.

Автором проекта реставрации и современного приспособления киноцентра «Рекорд» стал руководитель архитектурного бюро «ГОРА» Станислав Горшунов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате