Российский научный фонд объявил о старте заявочной кампании на соискание грантов

Российский научный фонд объявил о старте заявочной кампании на соискание грантов. В конкурсе могут участвовать проекты,которые реализуются на базе федеральных и региональных вузов и научных организаций, а также иных российских организаций,занимающихся научными исследованиями и находящихся на территории Нижегородской области.

Организация, на базе которой будут выполняться научные исследования в рамках конкурсов, должна иметь право на ведение образовательной и (или) научной деятельности в соответствии с нормативами Росстандарта.

Заявители региональных конкурсов в Нижегородской области, помимо предоставления заявки в Российский научный фонд,должны также предоставить печатный и электронный экземпляры заявки в АНО «Центр содействия научно-образовательной деятельности Нижегородского НОЦ» по адресу: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Алексеевская, 6/16, оф. АНО «Нижегородский НОЦ», (тел.: 8-831-2135713, e-mail: official@noc.kreml.nnov.ru).

Прием АНО «Нижегородский НОЦ» бумажных и электронных экземпляров заявок на региональные конкурсы Российского научного фонда завершается 15 октября 2021 г. в 17.30 по московскому времени.

Планируемый объем финансирования проектов со стороны Нижегородской области по конкурсам 2021 года «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» и «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» в 2022 году составляет до 15 млн рублей.

Перечень приоритетных направлений фундаментальных и поисковых исследований, направленных на развитие науки, техники и технологий в Нижегородской области:

1) Инновационные производства, компоненты и материалы.

2) Интеллектуальные транспортные системы.

3) Высокотехнологичная персонализированная медицина и медицинское приборостроение.

4) Передовые цифровые технологии.

5) Экология и ликвидация накопленного экологического ущерба.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 


Следите за нашими новостями в удобном формате