Глеб Никитин подписал решение координационного штаба об увеличении числа болельщиков на играх нижегородских команд

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона об увеличении количества болельщиков на играх ФК «Нижний Новгород» и ХК «Торпедо». Решение на данный момент касается домашней игры ФК «Нижний Новгород» и домашних игр ХК «Торпедо» в сентябре 2021 года. Допускается присутствие на трибунах до 3000 человек.
«Нижегородские болельщики не раз просили увеличить предельную вместимость на домашних играх наших команд. Мы обратились с письмом к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой и получили поддержку. При этом организация доступа на игры будет осуществляться с обеспечением максимального уровня безопасности для болельщиков. У нас неплохие темпы вакцинации, есть необходимый запас вакцины, все больше людей принимает решение защитить свое здоровье. А значит, есть возможность помочь болельщикам в их стремлении поддержать любимые команды», - отметил Глеб Никитин.
Глава региона добавил, что правительство области планирует обратиться к руководителю Роспотребнадзора по поводу возможности продления соответствующих решений и на последующие месяцы. В том числе это касается матчей БК НН, ВК «Спарта» и «АСК», МФК «Торпедо».
Матчи будут проводиться при условии выполнения требований указа губернатора, норм и рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, зрители допускаются на матч при предъявлении оригинала (QR-кода с ЕПГУ) одного из следующих документов: сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации.
Напомним, 16 сентября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии прокомментировал ситуацию с посещением футбольных матчей на стадионе «Нижний Новгород». На данный момент на домашних играх ФК «Нижний Новгород» на трибунах может присутствовать не более 500 человек.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате