Перед стартом Чемпионата России по следж-хоккею в Нижнем Новгороде состоялась презентация новой взрослой команды «Торпедо-следж»

Перед стартом Чемпионата России по следж-хоккею в Нижнем Новгороде состоялась презентация новой взрослой команды «Торпедо-следж»

Новоиспеченному коллективу в торжественной обстановке были вручены игровые свитеры, которые следж-хоккеисты получили из рук игроков «Торпедо» Антона Шенфельда, Кирилла Уракова, Дамира Жафярова и Андрея Тихомирова.

С напутственными словами выступили генеральный директор нижегородского клуба Александр Харламов, главный тренер Дэвид Немировски и президент федерации хоккея Нижнего Новгорода Дмитрий Дронов.

«Ровно два года назад у нас в регионе появилась первая детская следж-хоккейная команда, а сегодня мы представляем уже третью!», - делится своими эмоциями Дмитрий Дронов. «Помимо этого, совсем скоро в нашем городе появится еще одна команда по адаптивному хоккею для незрячих людей. Радует, что все больше людей с ограниченными возможностями здоровья приобщаются к спорту и занимаются хоккеем! Безусловно, большой стимул дало отличное выступление спортсменов на паралимпийских играх в Токио».

Александр Харламов, в свою очередь, отметил, что «Торпедо» будет продолжать оказывать поддержку следж-хоккею в Нижнем Новгороде. «Скажу кратко: добро пожаловать в нашу торпедовскую семью! Надеюсь, что в скором времени в составе сборной России по следж-хоккею появятся и наши нижегородские спортсмены. Будем поддерживать и помогать ребятам».

Дэвид Немировски пожелал следж-хоккеистам получать удовольствие от игры, не бояться трудностей. «Новый коллектив – это новые друзья. Очень важна атмосфера в раздевалке, чтобы было больше позитива в команде. Даже в моменты поражений, не нужно отчаиваться. Пусть будет больше хороший эмоций. Не бойтесь трудностей, всегда сохраняйте улыбки на лицах и получайте удовольствие от хоккея».

«Большая честь и ответственность играть в «Торпедо», в главной команде Нижегородской области! Тем более, когда нас поддерживают профессиональные хоккеисты, которые сказали напутственные слова и пожелали нам успехов. Нужно играть с честью, играть с душой. Будем стараться изо всех сил, - отметил вратарь «Торпедо-следж» Денис Поляков.

Торпедовцы вручили персональный подарок самому юному следж-хоккеисту команды Кириллу Иутину. Комплект новой формы стал для мальчика приятным сюрпризом. Ему 14 лет, он начинал свою игровую карьеру в детской команде «Торпедо-следж». На сегодняшний день Кирилл входит в расширенный список молодежной сборной России по следж-хоккею.

Первый круг чемпионата страны по следж-хоккею пройдет в Ижевске с 28 сентября по 7 октября. В соревнованиях примут участие 8 команд.

Источник - пресс-служба хоккейного клуба "Торпедо"

Следите за нашими новостями в удобном формате