Два человека, пострадавшие в результате хлопка газовоздушной смеси в доме на ул. Гайдара, госпитализированы в Ожоговый центр ПИМУ

В результате хлопка газовоздушной смеси в многоквартирном жилом доме на ул. Гайдара в Нижнем Новгороде пострадали два человека. 

Пострадавшие - мужчина 50-ти лет и женщина 50-ти лет - доставлены в Ожоговый центр Университетской клиники ПИМУ. По предварительным данным, женщина получила 95% ожогов тела, мужчина - 35%. Оба находятся в реанимации.

Как сообщалось ранее, утром 2 октября в квартире на девятом этаже многоэтажного дома по ул. Гайдара в Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошел хлопок газовоздушной смеси. По предварительной информации ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в результате происшествия несущие конструкции не нарушены, произошло частичное обрушение балкона, межтамбурных перекрытий. Загорания нет. Эвакуировано 100 человек. На месте работают 75 человек, 24 единицы техники.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главе г. Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву принять срочные меры по временному размещению эвакуированных жильцов дома, пострадавшего от хлопка газа

Источник - Министерство здравоохранения Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате