В Приволжском таможенном управлении прошло заседание Коллегии

В Приволжском таможенном управлении прошло заседание Коллегии

В сентябре 2021 года  таможенные органы  Приволжского региона перечислили в доходную часть федерального бюджета 14 миллиардов рублей (14071,10 млн руб.).

Всего за 9 месяцев текущего года Приволжское таможенное управление пополнило бюджет страны на 121 миллиард рублей (121 241,63 млн руб.), что на 14% больше результатов того же периода 2020 года.

Из общей суммы перечисленных средств Приволжской электронной таможней направлено 117 092,81 млн рублей.

Перечисления средств в бюджет страны – одна из главных задач, поставленных перед таможенными органами. Этот и другие актуальные вопросы текущей деятельности Приволжского таможенного управления обсуждались на заседании Коллегии Приволжского таможенного управления, которое состоялось в видеорежиме. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ФТС России  Денис Терещенко, начальник Приволжского таможенного управления Агепсим Ашкалов, заместитель Приволжского транспортного прокурора Оксана Воскресенская.

Коллегия прошла накануне Международного таможенного форума - 2021. В этом году он пройдет 21 и 22 октября 2021 года в Центре международной торговли в Москве. Он приурочен к 30-летию со дня образования ФТС России.  Предполагается, что участники и партнеры Форума представят свои проекты и новейшие производственные  технологии.

В ходе деловой программы участники Форума обсудят вопросы цифровой трансформации внешней торговли, развитие интернет-торговли, внедрение передовых информационных технологий в деятельность таможенных органов и их взаимодействие с бизнесом.

Источник - Пресс-служба Приволжского таможенного управления

Следите за нашими новостями в удобном формате