Государственные правозащитники проконсультируют нижегородских пенсионеров в ТОСах

6 октября государственные правозащитники проведут бесплатный прием нижегородцев «серебряного возраста» в ТОСе «Мещерский» (территориальном органе общественного местного самоуправления). Мероприятие пройдет в рамках «Правового марафона для пенсионеров». 

Это традиционная социально-правовая акция для граждан пожилого возраста, инициированная Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной  Москальковой. Начинание государственных правозащитников получило в Нижегородской области широкую поддержку со стороны органов исполнительной власти региона и муниципалитетов, а также профессионального юридического сообщества. 

В рамках марафона новые формы работы с гражданами пожилого возраста освоит и еще один постоянный социальный партнер Уполномоченного  - «Государственное юридическое бюро Нижегородской области». 

Вместе со специалистами Госюрбюро с населением будут встречаться представители депутаты Думы г. Нижнего Новгорода и городской администрации, а также  заместитель Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова. 

По мнению руководителя Госюрбюро Максима Фомичева, выезды правозащитников в территориальные органы местного самоуправления значительно повышают доступность бесплатной юридической помощи для нижегородцев пенсионного возраста. Он полагает, что если подобная форма работы с гражданами будет  эффективной, то взаимодействие с ТОСами продолжится.

Следующий выезд запланирован на 7 октября в ТОС «Усиловский».

Источник - Государственное юридическое бюро Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате