Нижегородский губернский оркестр выступит с концертной программой в Москве

Нижегородский губернский оркестр выступит с концертной программой в Москве

8 октября 2021 года на сцене Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве с новой программой выступит Нижегородский губернский оркестр. Концерт состоится в рамках I Фестиваля оркестровых медных духовых и ударных инструментов имени В.Н. Досадина, который проходит в столице с 5 по 8 октября.

В исполнении нижегородцев прозвучат оригинальные произведения для духового оркестра и переложения популярных классических мелодий, музыка современных композиторов. 

С Нижегородским губернским оркестром выступят Тимофей Пунько (труба), лауреат всероссийских и международных конкурсов, и Иван Пятков (баритон), лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель «Золотого Щелкунчика» международного телевизионного конкурса «Щелкунчик», финалист 6-го сезона телевизионного проекта «Синяя птица», стипендиат фонда Владимира Спивакова и фонда «Новые имена» Дениса Мацуева. 

За дирижерским пультом будет художественный руководитель и главный дирижер Нижегородского губернского оркестра, Заслуженный артист РФ, Почетный гражданин Нижегородской области, профессор Евгений Петров.

Напомним, что I Фестиваль оркестровых медных духовых и ударных инструментов посвящен музыканту, заслуженному деятелю искусств РФ, профессору Владимиру Николаевичу Досадину. В рамках программы организованы выступления студентов и преподавателей ведущих вузов России, мастер-классы известных исполнителей на медных духовых и ударных инструментах, гала-концерт с участием ведущих солистов, ансамблей и духовых оркестров России

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате