«Нижний-800» - победитель Чемпионата УФССП России Нижегородской области по мини-футболу

«Нижний-800» - победитель Чемпионата УФССП России Нижегородской области по мини-футболу

В спортивном зале Дворца спорта «Юность» состоялся Чемпионат Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Турнир впечатлил своим масштабом: побороться за звание чемпиона приехали 14 команд практически из каждого района города и области.

Чемпионат проводился в формате плей-офф, то есть у команд не было права на ошибку — в случае поражения они завершали борьбу за медали. Поэтому наряду со спортивной подготовкой важным фактором была и психологическая готовность участников к важным матчам. В этот день на площадку выходили как представители молодого поколения, так и опытные сотрудники органов принудительного исполнения. Вместе они стремились к главной цели — достойно защитить честь своих отделений и завоевать главные награды турнира.

Во время проведения соревнований в спортивном зале царила дружественная праздничная атмосфера, на трибунах спортсменов поддерживали их семьи. А для детей сотрудников была организована спортивно-развлекательная программа, по окончанию которой маленькие участники и участницы получили сладкие призы.

По итогам по-настоящему жарких отборочных противостояний определился квартет лучших команд, которые и разыграли медали Чемпионата. В матче за 3 место «Черные береты» (сборная Богородского, Вачского, Павловского, Выксунского, Сосновского, Навашинского, Кулебакского районных отделений) со счетом 4-2 обыграли команду «Попутчик» (Пильнинское, Сергачское, Краснооктябрьское, Княгининское районные отделения), завоевав бронзовые медали.

В главном матче турнира сошлись «Север» (ОСП по Шарангскому и Тонкинскому районам, Уренское, Ветлужское, Шахунское, Тоншаевское районные отделения) и «Нижний-800» (сборная отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, отделения оперативного дежурства и отделения специального назначения Управления) - команды, ещё не знающие поражений. Первый тайм финала прошел в упорной и напряженной борьбе, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом нижегородцев. Во второй половине встречи всё встало на свои места: «северяне» заметно сбавили физически, а фаворит турнира «Нижний-800» подтвердил свой статус, забив ещё трижды. Итоговый счет финального матча - 4:1. Свою победу в соответствии с названием команды обладатели кубка и золотых медалей посвятили Нижнему Новгороду, отмечающему в этом году юбилей.

Прошедший спортивный праздник стал символом развития физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни, который активно пропагандируют сотрудники органов принудительного исполнения. Это значит, что у подобных соревнований есть будущее, а проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий станет доброй традицией.

Отметим, что турнир проходил с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате