Льготная ипотека и «Семейная ипотека» стали лидерами по количеству обращений в консультационный центр ДОМ.РФ

Портал спроси.дом.рф поставил рекорд по количеству уникальных посетителей – 800 тыс. человек за сентябрь 2021 года. Предыдущий рекорд посещаемости был установлен в июле 2021 года — 351 тыс. уникальных пользователей. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

По словам директора консультационного центра ДОМ.РФ Михаила Ковалева, портал спроси.дом.рф фактически выполняет функцию службы одного окна по большинству вопросов, связанных с жилищной сферой.

«Рост посещаемости сайта, помимо прочего, связан с увеличением интереса граждан к возможностям по улучшению жилищных условий. Безусловными драйверами здесь являются «Семейная ипотека» и льготная ипотека, которыми воспользовалось уже почти 800 тысяч россиян», - отметил Михаил Ковалев.

На портале представлена информация более чем о 300 федеральных и региональных жилищных программах поддержки граждан. Кроме того, на портале регулярно публикуются пошаговые инструкции по действиям в различных ситуациях, связанных с покупкой, продажей, арендой и эксплуатацией недвижимости. На сайте предусмотрены сервисы, с помощью которых можно рассчитать выгоду при рефинансировании кредита, оценить стоимость жилья или проверить статус участия в федеральной программе поддержки многодетных семей.

Напомним, что консультационный центр ДОМ.РФ начал работу весной 2020 года в качестве источника информирования граждан по вопросам в жилищной сфере. С момента открытия консультационного центра проведено уже более 3 млн консультаций.

Источник информации: пресс-служба ДОМ.РФ

Следите за нашими новостями в удобном формате