Нижегородские конькобежцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Коломне

Нижегородские спортсмены завоевали 4 золотых, 1 серебряную, 2 бронзовых медали, а также установили 12 личных рекордов на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля», которые проходили с 7 по 9 октября на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» в Подмосковье. Всего в состязаниях приняло участие более 250 спортсменов из 24 субъектов РФ.

Екатерина Казакова (МБУ КСШОР №1) на дистанции 1 500 м среди девушек 16-17 лет завоевала «золото», а также показала лучший результат на дистанции 3 000 м (4:34,01) в этой же возрастной группе.

Также на дистанции 3 000 м среди девушек 16-17 лет Ольга Марголина (МБУ СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова) заняла третье место с результатом 4:49.00.

Ирина Сальникова (МБУ СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова) победила на дистанции 3 000 м среди юниорок 18-19 лет с результатом 4:31,34.

Елизавета Голубева, которая выступала за два региона - Московский и Нижегородский, на дистанции 3 000 м среди женщин старше 20 лет с результатом 4:08,11 заняла второе место, а на дистанции 1 500 м - первое место.

Сергей Трофимов завоевал бронзу в масс-старте среди мужчин старше 20 лет.