Более 500 теплых вещей собрали нижегородцы для подопечных волонтёрского движения «Милосердие»

В течение месяца — с 8 сентября до 8 октября – в рамках благотворительного проекта «800 добрых дел» в Нижнем Новгороде была объявлена благотворительная акция по сбору теплых вещей для подопечных волонтерского движения «Милосердие» — бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

На призыв о помощи откликнулись многие нижегородцы. Вещи приносили в специальные пункты, один из которых располагался в офисе АНО «Центр 800», а организацией сбора занимались «Волонтёры 800». В результате удалось собрать более 500 вещей. В основном, это теплая одежда и обувь: куртки, свитера, брюки, спортивные костюмы, шапки, перчатки – все, что так необходимо в сезон холодов. 

«Мы очень признательны всем, кто решил помочь и принес вещи, — отметил координатор движения Александр Шляпин. — В течение недели мы собираем заявки от бездомных, а по пятницам в районе Московского вокзала выдаем их. В сентябре мы уже передали нуждающимся более 90 комплектов одежды и обуви, собранных благодаря нижегородцам».

Напомним, 4 и 5 сентября по инициативе проекта «800 добрых дел» в парке «Швейцария» на фестивале BOTANICA состоялся благотворительный garage sale одежды, обуви и аксессуаров. Участникам удалось собрать 281 887 рублей. Все средства были направлены в благотворительный фонд «Время РАСсвета».

Источник - АНО «Центр 800» 

Следите за нашими новостями в удобном формате