Горьковская железная дорога перечислила 10,5 млрд рублей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в январе – сентябре 2021 года

Общий объем налоговых платежей в консолидированные бюджеты субъектов РФ, на территории которых расположена Горьковская железная дорога, и во внебюджетные фонды в январе – сентябре 2021 года составил более 10,5 млрд рублей. Это на 7% больше уровня перечислений за аналогичный период 2020 года.

Так, в Нижегородской области налоговые платежи составили порядка 7 млрд рублей, в Республике Татарстан – 1 млрд рублей, в Кировской области – 776 млн рублей, во Владимирской области – 667 млн рублей, в Удмуртской Республике – 567 млн рублей, в Чувашской Республике – 225 млн рублей, в Свердловской области – 129 млн рублей, в Республике Башкортостан – 68 млн рублей, в Республике Марий Эл – 35 млн рублей.

Горьковская железная дорога, включая предприятия холдинга «РЖД» в границах ГЖД, является крупным налогоплательщиком и осуществляет отчисления налоговых платежей в региональные и местные бюджеты и во внебюджетные фонды в полном объеме.

Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате