В финал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ прошли четыре представителя Нижегородской области

15 октября стартовало народное голосование за лучшие инициативы Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Международная премия проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

В финал Международной премии прошли 288 человек из всех регионов России, среди них - четыре представителя Нижегородской области. 

В номинации «Страна возможностей» (возрастная категория от 14 до 17 лет) финалистом стала София Меркурьева с проектом «Правовая аксиома», который помогает школьникам развивать навыки правильного выхода из конфликтной ситуации.

 В номинации «Локальные медиа» (возрастная категория старше 14 лет, жанр «Видео») в финал вышла Анастасия Петрушенко с проектом «Волонтёрство как состояние души», который рассказывает о волонтерах акции взаимопомощи #МыВместе в городе Выксе Нижегородской области.

В номинации «Медиаволонтерство» (возрастная категория старше 14 лет, жанр «Контент для НКО») финалистом стала Елена Золотова с проектом «Безопасная среда», популяризирующим деятельность поисково-спасательного отряда «Волонтер» Нижегородской области. 

В номинации «Герои среди нас» (категория «Юридические лица»), где представлены проекты защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия в профилактике и ликвидации ЧС, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения, финалистом стал поисково-спасательный отряд «Волонтёр» (руководитель Сергей Шухрин). Проект «Волонтеры безопасности» поисково-спасательного отряда «Волонтёр» направлен на развитие ранее созданной сети из 18 местных добровольческих поисково-спасательных отрядов, которые  осуществляют поиск пропавших людей, ликвидацию последствий стихийных бедствий и др.

Победителей объявят на Международном форуме гражданского участия, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве 2-5 декабря.

Поддержать своих земляков нижегородцы могу, проголосовав по ссылке: https://dobro.ru/vote/wearetogether?voteId=wearetogether&settlement%5Btitle%5D=Нижегородская+обл&settlement%5Bregion%5D=52.

Народное голосование и оценка федеральным жюри конкурса проходят параллельно. С 18 октября по 1 ноября 2021 года на платформе Dobro.ru члены жюри будут оценивать работы по критериям, указанным в положении Премии. Рейтинг призеров составляется по каждой категории, номинации и треку отдельно. В зависимости от итогового места в народном голосовании, инициативе присуждаются баллы, которые прибавляются к итоговой оценке от членов жюри.

Напомним, нацпроект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его ключевая цель - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 10 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате