Неизбежные последствия езды в нетрезвом виде

Жителю Ковернинского района, своевременно не оплатившему штраф ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения, предстоит отбыть 20 часов обязательных работ. Под контролем судебных приставов он будет осуществлять трудовую деятельность по благоустройству территории районной администрации.

30-летний гражданин привлечен к административной ответственности за нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В качестве наказания судом ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако в установленный законом срок мужчина эту сумму не оплатил, несмотря на то, что был официально трудоустроен. В связи с этим судебным приставом-исполнителем Ковернинского районного отделения УФССП России по Нижегородской области в отношении должника составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  (Уклонение от исполнения административного наказания).

По результатам его рассмотрения судом вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. Назначенный штраф за езду в нетрезвом виде мужчине предстоит оплатить даже несмотря на отбытие этого срока, так как сотрудником службы направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате