Дети «оживят» природу

«Фестиваль зеленых мультфильмов» пройдет в Нижнем Новгороде. При активном участии юных нижегородцев будет создано восемь короткометражных анимационных историй с использованием природных материалов.

По окончании проекта будет организован торжественный премьерный показ мультипликационных фильмов в киноцентре «Зарница».

– Природа предстанет перед глазами ребенка в новом качестве, обретет чувства, эмоции, станет главным героем мультфильмов. Дети сами создадут персонажей, декорации и выполнят съемки сцен в условиях мобильной мультипликационной студии. Мы считаем, что именно так, в игровой форме, происходит воспитание осознанного отношения к экологическим проблемам и формирование полезных экопривычек, – говорит руководитель фестиваля АНО ТО «Восторг» Жанна Цыбряева.

В рамках фестиваля в течение октября в Нижнем Новгороде пройдут открытые выездные мастер-классы по созданию мультфильмов. В них смогут принять участие взрослые и дети от 7 лет, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

Между тем 27 октября в 14.00 и 16.00 в киноцентре «Зарница» состоятся два бесплатных мастер-класса. Запись по телефону 465-19-18. 6+

Ограничения по Covid-19 для взрослых: сертификат о вакцинации/сертификат об иммунизации/мультипасс.

Мария Федотова.

Следите за нашими новостями в удобном формате