Туристические пригородные поезда в Нижний Новгород запускают для жителей области

Туристические пригородные поезда в Нижний Новгород запускают для жителей области

В год 800-летия Нижнего Новгорода жители Нижегородской области смогут увидеть обновленный город в рамках специальной тематической программы «Влюбится в Нижний…». Для организованных групп будут запущены туристические пригородные поезда. Первый такой состав отправиться 31 октября из Дзержинска. Жители Дзержинска в рамках экскурсионной программы посетят музей «Паровозы России», обновленный Кремль, увидят визитные карточки Нижнего Новгорода, посмотрят полно-купольную программу в большом звездном зале Нижегородского планетария. 

Обзорная экскурсия строится таким образом, чтобы туристы могли увидеть основные «визитные карточки» Нижнего Новгорода и узнать их историю в современном комфортном формате. Для изучения экспонатов музея "Паровозы России" организаторами предлагаются современные аудиогиды с наушниками с индивидуальной программой для детей и взрослых. Программа предусматривает посещение Чкаловской лестницы. Желающие смогут попробовать свои силы, спустившись по 442 ступенькам на Нижне-Волжскую набережную, где туристов будет ждать кузнец-молодец, который поможет отчеканить юбилейную монету и угостит ароматным нижегородским кренделем. Предусмотрено время и для пешеходной прогулки по знаменитой Большой Покровской. А на обратном пути, прямо в поезде, под добрые разговоры о семейных путешествиях туристов из Дзержинска ждет чаепитие с десертной выпечкой.

Узнать подробную информацию о поездке 31 октября из Дзержинска в Нижний Новгород можно на сайте https://romanova-ticket.ru/7065/626/

Источник - АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания»
Фото Александра Воложанина

Следите за нашими новостями в удобном формате