Советники директоров по воспитанию расскажут о первом месяце реализации всероссийского проекта «Навигаторы детства»

22 октября в 11.00 на площадке Молодежного центра «Высота»  состоится пресс-брифинг, посвященный Всероссийскому проекту «Навигаторы детства», организаторами которого являются Министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение школьников. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В регионе с 1 сентября 2021 года в 421 общеобразовательной организации приступили к работе 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 42 муниципальных координатора и 5 специалистов ресурсного центра уже осуществляют общую координацию работы по реализации рабочих программ воспитания вместе с командами общеобразовательных организаций региона.

О функционале новых советников, планах работы на учебный год и о совместных проектах с партнерами расскажут министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и главный эксперт отела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», региональный координатор Вячеслав Амосов, а также муниципальные координаторы и советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями региона.

Участниками пресс-брифинга также станут представители общественных движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», победители Всероссийского конкурса «Большая перемена», лидеры и активисты общественной организации «Ассоциация детского движения Нижегородской области» и регионального отделения Российского движения школьников.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате