Новый мост через реку Беловскую построили в Ветлужском районе

Новый мост через реку Беловскую построили в Ветлужском районе

В Ветлужском районе открыли новый мост через реку Беловскую. В Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области пояснили, что мост построен на дороге, которая соединяет две межрегиональные трассы: Нижний Новгород – Шахунья – Киров и Урень – Шарья – Никольск – Котлас.

«Старый деревянный мост по своим техническим характеристикам не обеспечивал пропускную способность и безопасность проезда, так как он строился и проектировался под меньшие нагрузки. Поэтому было принято решение о реконструкции опасного участка дороги и строительстве здесь железобетонного моста», - сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Строительство началось в прошлом году. Длина двухпролетного мостового перехода – 41 м, также были построены подходы к нему протяженностью около 450 м. Работу дорожников затруднял высокий паводок минувшей весны, но, несмотря на это, объект сдан в срок. 

Стоимость строительства составила 148 млн рублей, средства были выделены из регионального бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

Дополнительно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на этой дороге отремонтировано асфальтобетонное покрытие на участке протяженностью почти 15 км.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате