Порядка 6,5 тыс. деревьев было высажено работниками ГЖД за 9 месяцев 2021 года

На Горьковской железной дороге ежегодно проводятся мероприятия по высадке зелёных насаждений. Так, за 9 месяцев 2021 года было высажено порядка 6,5 тыс. деревьев.

Горьковская магистраль принимает активное участие в экологических акциях. В 2021 году в рамках акции «Час Земли» сотрудникам ГЖД удалось сэкономить порядка 3,6 тыс. кВт∙ч электроэнергии.

В январе-сентябре 2021 года количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на ГЖД снизилось на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Особое внимание на Горьковской магистрали уделяется проблемам по ликвидации текущих загрязнений, несанкционированных свалок мусора, раздельному сбору отходов и передаче отходов для вторичного использования. Доля вовлечения производственных отходов в хозяйственный оборот за 9 месяцев 2021 года увеличена на 46,4% к аналогичному периоду 2020 года.

2021 год в компании ОАО «РЖД» объявлен «Годом экологии». Внедряя экологически безопасные технологии и реализуя природоохранные мероприятия, компания вносит свой вклад в сохранение окружающей среды.

Источник - Служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате