Нижегородцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве ПФО по акробатическому рок-н-роллу

17 октября в Самаре состоялся чемпионат и первенство ПФО по акробатическому рок-н-роллу. В общем зачете у нижегородских спортсменов- три золотые и две серебряные медали.

В дисциплине «Формейшн» среди девушек до 16 лет (группы по 12 человек) нижегородские команды стали лидерами: «Drive»заняла первое место, а «J-Dream» - второе.

В «класс-миксте» среди юношей и девушек наша пара Никита Макомов и Ульяна Анкудович завоевала «серебро».

В дисциплине «Формейшн-микст» среди юниоров и юниорок до 18 лет (команды из 6 девочек и 6 мальчиков) нижегородская команда «Firststep» выиграла «золото».

Нижегородцы Фёдор Климов и Диана Леонтьева стали лучшей парой в дисциплине «Буги-вуги» среди мужчин и женщин.

«Соревнования были волнительными, несмотря на то, что при подготовке к ним была проведена огромная работа. Нам очень хотелось победить, поэтому все спортсмены выложились по максимуму», - поделилась впечатлениями президент Федерации по акробатическому рок-н-роллу Нижегородской области Виктория Горева.