В Нижнем Новгороде пройдут региональные финалы треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России» для ПФО

22-24 октября 2021 года в Нижнем Новгороде пройдут региональные финалы треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». В финале встретятся конкурсанты из Приволжского федерального округа. 

В мероприятиях региональных финалов примут участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава города Нижнего Новгорода, победитель второго сезона конкурса «Лидеры России» Юрий Шалабаев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

21 октября состоится повторное компьютерное тестирование, которое определит конечное число финалистов в двух треках. Если конкурсант не сможет пройти ретест, он не будет допущен к дальнейшим очным испытаниям. 

На трек «Бизнес и промышленность» в Приволжском федеральном округе зарегистрировался 6 751 участник, всего по России прошли регистрацию на трек 57 411 конкурсантов в возрасте до 55 лет, с управленческим опытом не менее двух лет. Приглашение пройти контрольное тестирование получили 224 человека. Цель трека «Бизнес и промышленность» — выявить наиболее перспективные кадры в реальном секторе экономики. Куратором трека является помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин. 

На трек «Государственное управление» в Приволжском федеральном округе зарегистрировались 4 597 участников, всего по России прошли регистрацию на трек 37 308 человек в возрасте до 55 лет, с управленческим опытом не менее 2 лет. Приглашение пройти контрольное тестирование получили 222 человека. Цель трека «Государственное управление» — выявить наиболее перспективных руководителей новой формации для системы государственного управления.

«Радует, что «Лидеры России» растут и расширяются. Все это дает больше возможностей активным и талантливым управленцам проявить себя, обменяться опытом, найти единомышленников. Для Нижегородской области треки  «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» являются профильными. В нашем регионе традиционно сильны предпринимательские и промышленные традиции, а в последнее время активно проводится работа по трансформации государственного и муниципального управления. Мы рады приветствовать участников конкурса в год 800-летия Нижнего Новгорода. Уверен, что им будет интересно не только побороться за победу, но и лучше узнать обновленный город», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

22 октября финалисты трека «Бизнес и промышленность» примут участие в оценочных мероприятиях, а для финалистов трека «Государственное управление» пройдет деловая программа с участием наставников трека и представителей региона. 

23 октября финалисты трека «Государственное управление» примут участие в оценочных мероприятиях, а для финалистов трека «Бизнес и промышленность» пройдет деловая программа с участием наставников трека и представителей региона. 

24 октября состоится коммуникационная сессия, и будут определены победители региональных финалов.

«Победители финалов треков будут приглашены в 2022 году в суперфинал конкурса «Лидеры России», где они смогут посоревноваться друг с другом. 300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. А победителями конкурса станут 100 участников, которые традиционно получат возможность поработать с наставниками – ведущими управленцами нашей страны», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Победители региональных финалов будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).

Кроме того, победители смогут получить сертификаты на прохождение образовательных программ, пройти стажировки и претендовать на вакансии в федеральных и региональных органах государственной власти (для трека «Государственное управление»), а также компаниях-партнерах трека: ПАО Сбербанк, государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Россети», Группа «Лукойл», государственная корпорация «Роскосмос», ПАО «Интер РАО ЕЭС», ПАО «РусГидро», ПАО «НК «Роснефть», ОАО «РЖД», Банк ДОМ.РФ, ГК «Ростех», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Ростелеком» (для трека «Бизнес и промышленность»). 

 Дополнительная информация - на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: 

Никитин Глеб Сергеевич, губернатор Нижегородской области; 

Шалабаев Юрий Владимирович, глава города Нижнего Новгорода;

Комиссаров Алексей Геннадьевич, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» 

Богинский Андрей Иванович, генеральный директор АО «Вертолеты России», наставник трека «Бизнес и промышленность».

ДАТА И ВРЕМЯ:

22 октября с 09:30 до 18:00 – открытие, деловая программа трека «Государственное управление», общение с участниками

23 октября с 10:00 до 18:00 – деловая программа трека «Бизнес и промышленность», общение с участниками

24 октября с 10:00 до 16:30 – финальный день, коммуникационная сессия, общение с участниками

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, д. 13, корп. 2. 

Следите за нашими новостями в удобном формате