Депутаты комитета по вопросам госвласти Заксобрания согласовали кандидатуру Петра Банникова на пост заместителя губернатора

19 октября 2021 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев представил депутатам комитета по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту областного Законодательного собрания кандидатуру заместителя главы региона Петра Банникова.

 «Вся трудовая деятельность Петра Витальевича Банникова связана с Нижегородской областью. Он начинал  работу в вооруженных силах, затем служил в органах безопасности. Имеет государственные награды. Последние полгода трудился советником губернатора, где  проявил себя как большой профессионал. В период предвыборной кампании оказывал неоценимую помощь во взаимодействии органов исполнительной и муниципальной власти с силовыми структурами. Губернатор считает, что Петр Витальевич будет достойно и профессионально  нести свою службу. Прошу депутатов поддержать его кандидатуру», — сказал Андрей Гнеушев.

Депутаты комитета единогласно согласовали назначение Петра Банникова на должность заместителя губернатора, курирующего взаимодействие областного правительства с надзорными и правоохранительными органами.

 Информация о Петре Банникове

Образование:

1989 год – Орловское высшее военное командное училище связи им. М.И. Калинина

2008 год – Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Профессиональная деятельность:

Служил в Вооруженных Силах Российской Федерации и спецслужбах. Несколько лет занимал должность заместителя руководителя УФСБ по Нижегородской области.

С февраля 2021 года – помощник губернатора Нижегородской области.

Награды:

2008 год – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

2014 год – орден «За военные заслуги»

2018 год – Благодарность президента Российской Федерации

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате