Спасибо докторам

Мне 71 год. Недавно я переехала в Нижний Новгород из Арзамаса. Много нового для меня здесь. Есть и за что поблагодарить нижегородцев.

За свою многолетнюю службу в системе МВД я ни разу не лечилась в медико-санитарной части или в госпитале МВД, хотя могла бы. Служба проходила в провинциальном городке, далековато от областного центра, работа была непростая и нервная, дети на руках, престарелая мама, так что отрываться от родного дома даже при заболевании не рисковала… Но на пенсии дочери забрали меня к себе в Нижний Новгород, и в силу возраста, целого букета заболеваний я неожиданно попала в госпиталь. И, скажу честно, пребываю просто в восхищении от этого медучреждения – от его умной, компактной планировки, от строгого, продуманного интерьера, но не безликого, на удивление, а вполне элегантного, уютного, эстетически выдержанного.

Лечение я проходила в терапевтическом отделении на 4 этаже и мы, больные, любили прогуливаться по широкому проходу (между терапевтическим отделением и стоматологическим), где огромные окна с чистыми, отражающими солнечные блики стеклами, прекрасные картины на стенах с горными перевалами и морскими пейзажами, пальмы в больших кадках у стен создавали ну просто этакое «живительное» настроение, утишали боль, навевали мечтания о возможности еще новых путешествий по такому огромному, заманчивому миру…

Ну и, конечно, особая, горячая наша благодарность медикам – врачам, медсестрам, санитарочкам, которые благодаря своему профессионализму, ответственному отношению к делу ставят нас на ноги.

Это прежде всего зав. терапевтическим отделением Светлана Валентиновна Архипова. От всего сердца благодарю и своего лечащего врача Светлану Александровну Грошеву, терапевта госпиталя Владимира Васильевича Денисенко.

Заканчиваю свое благодарственное послание в адрес Клинического госпиталя  словами акафиста Пресвятой Богородицы: «О Матерь Божия, Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови».

Валентина Четнева, майор МВД в отставке.

Следите за нашими новостями в удобном формате