В Нижегородской области пройдет кинофестиваль им. Александра Невского

С 22 по 24 октября в Городце состоится II кинофестиваль им. Александра Невского. Он приурочен к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя.

Организаторы Городецкого фестиваля ставят задачу превратить его в кузницу молодых талантов, открыть начинающим авторам двери в большой кинематограф и позволить реализовать самые смелые идеи. В конкурсной программе представлены лучшие работы в разнообразных жанровых направлениях, ориентированных на широкую зрительскую аудиторию. Гости кинофестиваля увидят и оценят перспективы отечественного кинематографа, встретятся с полюбившимися звездами экрана, а также окунутся в незабываемую атмосферу Городца – древнего города мастеров, раскинувшегося на живописном берегу реки Волги, и прикоснутся к истории этой благословенной земли, богатой своими культурными традициями.

В конкурсную программу Городецкого кинофестиваля вошло 20 короткометражных фильмов 2020-2021 годов, отобранных из более чем 700 работ. В рамках фестиваля будут организованы показы конкурсной программы и творческие встречи с титулованными деятелями киноиндустрии.

Городецкий кинофестиваль проводится при поддержке министерства культуры Нижегородской области, Городецкой епархии и администрации Городецкого района.

Источник - Организаторы мероприятия

Следите за нашими новостями в удобном формате