В финалах треков конкурса «Лидеры России» в ПФО участвует семья из Нижнего Новгорода

В финалах треков конкурса «Лидеры России» в ПФО участвует семья из Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде продолжаются финалы треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди 354 финалистов из Приволжского федерального округа –семейная пара из Нижнего Новгорода.

По правилам конкурса «Лидеры России», участники, которые являются родственниками или членами одной семьи, на очных мероприятиях работают в разных командах и в испытаниях не пересекаются. В перерывах между конкурсными этапами финалисты рассказали о своих профессиональных целях, проектах и о том, как решили прийти на конкурс вместе.

Александр и Наталья Балыкины из Нижнего Новгорода участвуют в треке «Бизнес и промышленность». Они инженеры, вместе работают в компании, входящей в состав ГК «Росатом», которая занимается разработкой, проектированием и изготовлением атомных реакторов различного значения. Александр работает на позиции начальника бюро в отделе стратегического развития, а Наталья – инженер–испытатель в научно–исследовательском испытательном комплексе, занимается разработкой программ для испытательных стендов, а также внедрением различных изменений в компании. 

«Я участвовал в конкурсе еще с первого сезона. В семье мы обсуждали задания, и Наталье тоже стало интересно, поэтому в этом году мы участвуем вместе. Мы с женой работаем в одной компании, это позволяет нам больше понимать друг друга и поддерживать в сложных ситуациях», – рассказал Александр.

«У меня была цель – проверить свои знания и навыки, и я рада, что, придя в первый раз, уже вышла в финал конкурса», – поделилась Наталья.

Всего финалистами стали 354 конкурсанта из Приволжского федерального округа, в числе которых - 193 участника в треке «Бизнес и промышленность» и 161 участник - в треке «Государственное управление».Финальные мероприятия продолжатся до 24 октября.  По результатам испытаний будут определены победители, которые отправятся в суперфинал конкурса и сразятся за главный приз – образовательный грант на сумму 1 млн рублей. Также они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно–политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»). 

Дополнительная информация - на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф. 


Следите за нашими новостями в удобном формате