Дзержинский ДУК по требованию ГЖИ отремонтировал межпанельные швы в многоквартирном доме

В Дзержинске потребовалось вмешательство Госжилинспекции Нижегородской области, чтобы домоуправляющая компания  отремонтировала швы в панельном доме. Жильцы неоднократно жаловались в ДУК на холод в квартире. Как сообщили в ГЖИ, в инспекцию жалоба от жителя дома №94 по ул. Циолковского на неудовлетворительное состояние межпанельных швов в районе расположения его квартиры поступила в августе.

«В ходе внеплановой выездной проверки инспектор выявил нарушение герметизации межпанельных швов в районе подъезда №1 на уровне 3-4 этажей. Управляющей компании ООО «ДУК» выдано предписание об устранении нарушений. По состоянию на 26 ноября предписание исполнено, ремонт межпанельных швов произведен», - сообщил  начальник дзержинского отдела Госжилинспекции Алексей Заика.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.

Нижегородцы могут подать жалобу в ГЖИ любым удобным способом:

- через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru

- по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19

- направив письменное обращение в Госжилинспекцию;

- посредством электронной почты Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru;

- через интернет-приемную сайта инспекции:

 http://госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате