Бар закрыт, алкоголь изъят

За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции судебными приставами Автозаводского районного отделения № 2 г. Н. Новгорода Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области приостановлена деятельность кафе на 60 суток.

Сотрудники Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в ходе проверочных мероприятий  в одном из кафе г. Н. Новгорода выявили нарушения законодательства о регулировании производства и оборота алкогольной продукции. В нарушение действующего законодательства в заведении осуществлялась розничная продажа (оборот) алкогольной продукции без товарно-сопроводительных документов и без специального разрешения (лицензии) на право розничной продажи алкогольной продукции. В отношении юридического лица были составлены два протокола по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), которые направлены в суд для рассмотрения и принятия решения. В результате рассмотрения административного дела судом принято решение о признании компании виновной в административных правонарушениях с назначением наказания в виде приостановления деятельности бара сроком на 60 суток, а также об уничтожении изъятой при проверке алкогольной продукции.

В Автозаводском районном отделении судебных приставов № 2 г. Н. Новгорода УФССП России по Нижегородской области на основании решения Арбитражного суда Нижегородской области возбуждено соответствующее исполнительное производство. Судебный пристав незамедлительно осуществил выход по месту нахождения объекта. На месте сотрудник службы опечатал помещения и входную группу кафе.

На протяжении всего срока судебный пристав проверял исполнение решения суда, в результате которых нарушения выявлены не были. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате