Суд принял решение оштрафовать нижегородского перевозчика за нарушение масочного режима

Первое решение суда о нарушении противоэпидемиологических требований в отношении перевозчика принято в Нижнем Новгороде, сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог.

«Пренебрежение к соблюдению масочного режима в салонах автобусов ИП Саакян Г.А. было неоднократно зафиксировано в ходе проверок. Материалы были направлены в суд, который вынес постановление о привлечении перевозчика к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», - сообщили в Минтрансе Нижегородской области.

Решение суда в силу не вступило, перевозчик намерен его обжаловать. В ходе заседания представитель перевозчика просил суд ограничиться предупреждением.

Всего с 1 июня в Нижегородской области на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора о недопущении распространения коронавирусной инфекции проверено 1142 автобуса, 82 троллейбуса и 25 трамваев. По 23 фактам нарушений документы направлены в суд.

Напомним, невыполнение правил в условиях режима повышенной готовности, в том числе нарушение требований Роспотребнадзора о недопущении распространения коронавирусной инфекции, предусматривает ответственность по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Нарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате