В Законодательном Собрании Нижегородской области состоялась экскурсия для членов «Университета старшего поколения»

В Законодательном Собрании Нижегородской области состоялась экскурсия для членов «Университета старшего поколения». Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических мер безопасности. Экспозиция посвящена работам фотографа Дениса Макаренко.

Напомним, что «Университет старшего поколения» - это социальный проект фонда «Информационного-аналитический центр «Стратегия Нижний», который был создан в 2015 году. Его главной целью является обучение пенсионеров современным технологиям и вовлечение их в активную социальную деятельность благодаря проведению различных мероприятий – в том числе лекций, субботников, мастер-классов.

В стенах регионального парламента экскурсию для активистов «серебряного» возраста провел лично Денис Макаренко. На выставке представлены фотографии зданий, построенных в Нижнем Новгороде на средства купцов-благотворителей Бугровых. 

Ранее экспозицию посещала группа нижегородских экскурсоводов во главе с гидом Сергеем Сипатовым. Он высоко оценил работы фотографа, отметив, что в Законодательном Собрании можно увидеть не просто выставку, «а целое исследование историка».

Следите за нашими новостями в удобном формате