Граница открылась только после оплаты долгов

Штрафы за нарушения правил дорожного движения, задолженность по налогам, а также исполнительский сбор на общую сумму около 70 тысяч рублей оплатил житель Балахны, чтобы улететь к родственникам в Армению.

В Балахнинском районном отделении УФССП России по Нижегородской области находилось сводное исполнительное производство в отношении 61-летнего гражданина, который по решению суда обязан оплатить задолженности по налоговым платежам и штрафам ГИБДД.

В связи с тем, что мужчина не погасил долги в добровольном порядке и после возбуждения исполнительного производства, судебный пристав приступил к принудительному исполнению судебного решения. Сотрудником службы обращено взыскание на банковские счета должника, вынесено постановление о взыскании с него исполнительского сбора за несвоевременную оплату, который составил более 11 тысяч рублей. Также судебный пристав вынес в отношении гражданина постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Именно последняя мера незамедлительно подействовала на неплательщика. Выяснилось, что в планы гражданина входила поездка к родственникам в Армению. Узнав об ограничении в праве выезда за границу, мужчина в кратчайшие сроки погасил всю сумму задолженности. Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ограничения сняты, теперь уже бывший должник может выехать за пределы страны.

Уважаемые граждане! Для того, чтобы ваше путешествие не окончилось во время прохождения пограничного контроля, советуем заранее узнавать о накопившихся долгах с помощью «Банка данных исполнительных производств» на сайте https://r52.fssp.gov.ru/iss/ip. С помощью данного сервиса  узнать о своих задолженностях и погасить их можно не выходя из дома.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате