Жертвой лжесотрудников оператора сотовой связи стала жительница Лысковского района

Под предлогом отключения дополнительной платной услуги оператора сотовой связи, неизвестные оформили на владелицу сим-карты кредит на сумму более 400 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России «Лысковский» поступило заявление от 40 - летней жительницы села Кириково Лысковского района о хищении с ее банковского счета денежных средств.

Заявительница рассказала сотрудникам полиции, что на ее абонентский номер не единожды звонили неизвестные, представлявшиеся представителями оператора сотовой связи, и сообщали о некой услуге, подключенной «по ошибке». Так же ей сообщили, что придет СМС-оповещение с кодом, который необходимо назвать. Женщина доверилась звонившему и продиктовала код. После этого потерпевшая узнала, что на ее имя в банке оформлен кредит и дебетовая карта, деньги с которых на сумму 424 648,50 рублей были похищены неизвестным.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время сотрудниками ОМВД России «Лысковский» проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности преступников.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников! Не передавайте неизвестным лицам конфиденциальную информацию о своих счетах и банковских картах. 

Если Вы всё же стали жертвой мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, позвоните в полицию по телефонам 02 или 102, 112 (с мобильного телефона).

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате