Открыто прямое беспересадочное сообщение между Йошкар-Олой, Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом

28 декабря 2021 года на Горьковской железной дороге в первый рейс отправилась беспересадочная группа вагонов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») сообщением Йошкар-Ола – Нижний Новгород – Санкт-Петербург. Пассажиры приобрели на этот поезд более 120 билетов, из которых примерно треть – для поездок по всему маршруту следования.

В мероприятии на железнодорожном вокзале Йошкар-Ола приняли участие заместитель начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Черемнов, генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов и первый заместитель председателя правительства республики Марий Эл Александр Сальников.

Вагоны оборудованы системами кондиционирования и экологически чистыми туалетными комплексами. Пассажирам купейного вагона доступна услуга перевозки домашних животных.

Запуск нового маршрута позволит изучить спрос на данном направлении и проработать новые варианты организации прямого железнодорожного сообщения. Специалисты АО «ФПК» и ОАО «РЖД» также будут проводить совместную работу по улучшению нового маршрута, в том числе по ускорению поезда в пути следования.

Напомним, из Йошкар-Олы один купейный и два плацкартных вагона будут курсировать в составе поезда № 638/637 сообщением Йошкар-Ола – Санкт-Петербург. В обратном направлении из Санкт-Петербурга в Йошкар-Олу вагоны начнут курсировать с 30 декабря в составе поезда № 337/338 сообщением Санкт-Петербург – Самара.

Пассажиры смогут совершать поездки из Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга через день. В пути следования предусмотрены остановки: Арзамас, Нижний Новгород, Иваново, Ярославль, Рыбинск, Бологое и др. Приобрести билеты и узнать информацию о графике движения поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате