Активисты ОНФ накануне Нового года исполнили мечты нижегородских педагогов

Активисты ОНФ накануне Нового года исполнили мечты нижегородских педагогов

Накануне Нового года активисты общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию» поздравляют заслуженных учителей, посвятивших профессии не одно десятилетие, с праздниками и награждают их памятными подарками, которые педагоги сами заказали Деду Морозу. В рамках проекта «Мечтают все!» подарки получили три нижегородских педагога. 

Организаторы акции исполнили мечты учителя физики лицея №40 Нижнего Новгорода Владимира Ковалева, педагога-организатора школы №66 Нижнего Новгорода Светланы Сейфи и  учителя начальных классов из рабочего поселка Бутурлино Нины Абрамовой.

Нина Абрамова получила хлебопечку, Светлана  Сейфи  - подарочный сертификат в магазин мебели, Владимир Ковалев — дрель-шуруповерт. Последнему подарок вручили лично глава исполкома Народного фронта  Алексей Алехин и министр образования Нижегородской области Ольга Петрова.

«У каждого педагога есть своя заветная мечта. Кроме работы у нас есть хобби, занятия по душе.  Я своему подарку очень рад, но еще больше рад вниманию и инициативе поощрить заслуженных учителей. Всем выражаю благодарность за это, а учителям хочу пожелать талантливых учеников. Чтобы никакие трудности и пандемия не отвлекали от самого важного назначения – научить молодых людей быть не просто умными, но и думающими  людьми», - отметил Владимир Ковалев.

Владимир Ковалев преподает физику в 40-м лицее уже не один десяток лет. Пришел в профессию не совсем обычно – стал учителем по зову души в 43 года. В преподавании Заслуженный учитель РФ сочетает интерес к знаниям, индивидуальный подход, строгость и юмор. Владимир Юрьевич неоднократно побеждал в педагогических конкурсах. Традиционно его подопечные становятся лучшими на городских и областных олимпиадах по физике.

«Все, что мы делаем, все, чего достигли в жизни, - большая заслуга наших учителей. Накануне праздников мы решили еще раз сказать спасибо учителям за их огромный святой труд, любовь, заботу и внимание. Выбрали нескольких уважаемых учителей Нижегородской области. Если получить подарки им было приятно, и они придадут силы и веры, значит акция «Мечтают все!» оправдала себя в полной мере», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Нижегородской области Елена Ленина.

Источник – региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

Следите за нашими новостями в удобном формате