Самые благоустроенные районы названы в Нижегородской области

Самые благоустроенные районы названы в Нижегородской области

Самые благоустроенные районы названы в Нижегородской области. Конкурс «Лучшее муниципальное образование в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в регионе проходит в 16-й раз. Награды победителям вручил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.

«В этом году участниками конкурса стали 48 районов и городских округов Нижегородской области. Чтобы сделать конкуренцию максимально честной, традиционно они были поделены на группы, по уровню социально-экономического развития. Хочу отметить, что все проявили активную позицию и переживали за результат», - сказал Михаил Морозов.

Во всех районах-участниках конкурса побывала проверочная комиссия, которая оценила благоустройство площадей и улиц, ремонт дорог, цветники, работы в парках и скверах.

В результате лучшими в своих группах стали Семеновский городской округ, Первомайск, Тоншаевский муниципальный округ, Сеченовский муниципальный район, Спасский муниципальный район.

Среди районов Нижнего Новгорода самым благоустроенным в этом году стало Сормово, на втором месте – Автозаводский район, на третьем – Приокский.

Помимо грамот, районы-победители получили денежные премии, которые смогут направить на дальнейшее благоустройство. Призовой фонд конкурса составил 22 млн рублей.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате